Киста яичника больших размеров

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, миопия глаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я прикрепил УЗИ, что мне делать дальше и как быть, и можно ли перелёты на самолете в другой город? Спасибо заранее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-30 18:58
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Перелеты конечно возможны
Платная консультация
Вероника 2021-03-30 19:03
Добрый вечер, скажите пожалуйста, киста больших размеров, она не лопнет? Жалобы: тянет бок, низ живота, а лечение не нужно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-30 19:10
К сожалению вы не полностью подкрепили УЗИ и я не обратил внимание на кисту. Да, киста довольно таки большая.
Необходимо сдать онкомаркеры и удалить её.
Лететь куда то нежелательно.
Платная консультация
Вероника 2021-03-30 19:18
Скажите пожалуйста, а гормонотерапия не поможет, не рассосётся, и ещё вопрос удалять лапароскопия?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-30 19:28
Очень большая, не поможет.
Да, лучше лапароскопия.
Платная консультация
Вероника 2021-03-30 19:43
И последний вопрос: половая жизнь возможна, нет ограничений? Благодарю вас за ответы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-30 19:48
Можно, но аккуратно.
Она может лопнуть.