Киста яичника больших размеров

Спрашивает: Kris4
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня была операция после операции гангренного аппендицика. Промывали всю полость. Через время обнаружели серозную жидкость в тазу. Вырезали трубы и один яичник. Вскоре переболела гройной ангиной. А потом опять попала в больницу с кистой оставшегося яичника правого. Размер 7х7,5 см. Лечили антибиотиками. Свечами, капельницами. Назначили КОКи. Сказали что в кисте кровь. Можно ли летать на самолете и отдыхать на море? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-16 07:52
Наличие кистыине является противопоказанием к перелёта, но предугадать как будет исход невозможно. А вам рассасывающую терапию дополнительно назначали?
Кристина 2017-06-16 11:06
Назначили Ярину. Пью первую упаковку. Следующие 3 менструальных цикла буду пить антибиотики и свечи вольтарен.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-16 11:08
Да, принимайте. Дополнительно могу назначить вам свечи лонгидаза.
Кристина 2017-06-16 11:13
У меня все в спайках. После последней операции колола лонгидазу 5 ампул. Думаете поможет если курс повторить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-16 11:14
Обязательно, этот прерарат обладает протеолитичиским эффектом, что поможет в лечении кисты.
Кристина 2017-06-16 11:19
Получается если я все же полечу на отдых киста может разорваться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-16 11:33
Получается, что такой вариант исключить нельзя.