Киста яичника 67*37 правого

Спрашивает: Rada
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Последние пол года качество половой жизни ухудшилось. Постоянный дискомфорт в мочевом. Иногда справа шишишка появляется где апендецит и яичник между ними и резко исчезает именно когда лежу на спине и ноги вытянуты
Здравствуйте, Очень надеюсь на ваш совет) Пол года наблюдаю сбои в своем организме. Февраль справа в груди сильное уплотнение болит грудь узи (фиброаденома 1см) сказали ждать. Повтороное узи правая норма левая теперь тоже самое) потом задержка цикл длился 41день при узи миома
1см обнаруживается. Частое мочеиспускание без болей и резей ощущение что полный мочевой. Сдаю пцр и сдаю мочу.
Пцр ничего нет не молочницы ничего вообщем
Моча ничего нет только белок 200*
Прописывают конефрон и еще что то
Говорят пить имуннал и не болеть ок. В течении послед времени ощущение что мочевой полный усилились болей резей нет. Грешу что мимома давит (предполагала) иду на узи мол желез и матки сразу после месячных. Грудь нормп миомы нет. Но но но есть киста правого яичника около 7см и жидкость позади матки я в шоке. Сказали сдать узи шитов и гормоны с кровью. Пока прописала утрожестан йодилайф и витамин Д. Мы хотим ребенка с мужем. Ранее не было детей абортов тоже. Вот мое состояние не очень каждый вечер темпер 37. -37.5 мочевой давит. Вздутие боюсь что лопнуть может. Как избавиться от этого ощущения или операция или ждать месяч и принимать утрожестан? Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-18 11:23
Добрый день.
Киста довольно таки большая и она может давать такие жалобы.
Если после месячных она не станет меньше, то необходимо ее удалить.