Киста у подростка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моей дочери, 12 лет, заболела правая грудь. Под соском ощущалось уплотнение и жжение. Пропили неделю антибиотики. Стало лучше. Сегодня сходили к врачу, сказали что в одной груди киста 0.5, а в другой киста 2,5. Врач сказал ничего страшного, просто пить обезболивающее. Подскажите, пожалуйста, на самом ли деле ничего страшного и лечения никакого проводить не надо? Или все таки в таких случаях нужно что-то делать? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-20 17:59
Здравствуйте. Кисты выявили по УЗИ? Прикрепите результат, я посмотрю.
Менструации есть у девочки?
Платная консультация
Анна 2018-08-20 19:16
Да, кисты выявили на узи.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-20 19:20
О менструации Вы ничего не ответили.
Протокол описания УЗИ прикрепите, пожалуйста.
Очно Вы у какого доктора были на приеме?
Платная консультация
Анна 2018-08-20 19:45
Извните, что не полностью ответитла на ваш вопрос. Да, менструации уже начались, полгода назад. Мы живем в Марокко, и протокол на французском. Там написано что рака нет и что размер кисты в левой груди 0,5 а в правой 2,5. Обследование было у маммолога и гинеколога.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-21 08:11
В настоящий момент опасности никакой нет, угрозы здоровью тоже.
В таких случаях рекомендуется наблюдение: УЗИ через 6 месяцев, прием анальгетиков при болях.
Далее консультацию лучше получить у детского гинеколога, так как это ребенок до 18 лет.
Платная консультация
Анна 2018-08-21 10:10
Спасибо большое, успокоили.