Киста в правой груди

Спрашивает: olga888
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный,грудной
Здравствуйте, болела левая грудь жгучая боль соски стали чувствительными тоже жгли. Затем заболела правая но не так сильно и редко. Сделала узи молочной железы обнаружили Кисту меньше сантиметра 0,8мм в правой груди ближе к подмышке. Скажите ее надо вырезать или можно таблетками вылечить. Просто на прием к мамологу трудно попасть, еще не скоро прием. Делала узи в первый день менструации, совпала дата направления. Спросила на узи на врача по поводу того что нужно делать на 5или9день после менструального цикла, она сказала если соблюдать это то на узи я не скоро попаду так как запись большая. Может ли узи во время менструации не всё показать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 октября 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-12 18:26
Здравствуйте! Обычно это не имеет значение, но в редких случаях это необходимо. В вашем случае все и так понятно, что у вас фиброзно-кистозная мастопатия (доброкачественное заболевание), которое лечится медикаментозно. Можете не дожидаться приема врача-маммолога и проконсультироваться с врачом-гинекологом, заодно и сдать у него анализы на гормоны, так как причиной явился именно гормональный сбой. После всего врач назначит вам лечение.
Платная консультация
olga888 2015-10-21 12:41
Здравствуйте! Гинеколог отправила меня к мамологу а запись только через месяц. У меня такой вопрос можно ли отжиматьмя при кисте?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-22 05:29
Здравствуйте! Можете заниматься спортом как ни в чем не бывало, единственное, что могут быть различные ущемления и тогда вы можете ощутить дискомфорт и болезненность. Странно, что врач-гинеколог направил вас к маммологу, хотя мог и сам со всем разобраться, видимо лень было ему разбираться.