Киста селезенки

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите. Пожалуйста. Сделали КТ брюшной полости, обнаружили в селезенке кисту размером до 25Х19Х37мм, в структуре определяется кальцинат до 3мм. Скажите пожалуйста это опасно, что делать и какому врачу обращаться? Спасибо за ранее.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июля 2017 года

8 ответов

Здравствуйте, делать с этим ничего не надо, только наблюдение. Через 6 мес. Можете выполнить УЗИ для оценки размеров кисты
Платная консультация
Марьяна 2017-07-09 11:27
Спасибо за ответ! Буду наблюдаться. А то мне сказали, что очень опасно и нужно удалять селезенку.
Марьяна 2017-07-09 12:07
Врач терапевт и хирург в нашей поликлинике.
Марьяна 2017-07-09 12:13
Учитывая её размеры, за ней только наблюдать. Ещё вопрос. С какой целью выполняли КТ?
Платная консультация
Марьяна 2017-07-09 14:26
Врач сказал надо посмотреть какие это кисты, что им не нравится. Сдала анализы на экинококоз, их тоже не обнаружили. Также сказали сделать КТ.
За данной кистой только наблюдать