Киста селезенки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Мне 20 лет. Я 15 лет занимаюсь борьбой. При Узи у меня нашли две кисты селезенки врач сказал что они очень старые и не увеличиваются, а удалить их можно только с селезенкой. Можно ли с ними дальше заниматься борьбой и что можете посоветовать. Заранее спасибо!!!
Теги: киста, консультация хирурга, киста селезенки, лапароскопия, можно ли заниматься спортом при кисте селезенки, лапароскопия кисты селезенки
Категория: Хирург
Добавлен: 17 мая 2011 года

3 ответа

здравствуйте! Если эти кисты вас не беспокоят, то можно с ними жить, но необходимо за ними наблюдать 1 раз в 6 мес, следить за их динамикой роста. Необходимо помнить как и любая киста кисты селезенки могут осложняться (разрыв кисты, нагноение, кровотечение) и в вашем случае этот риск очень высок, т. К. Вы занимаетесь борьбой. Кисту возможно убрать лапароскопически, но это должен решать хирург. Все зависит от размеров и расположения кист
Платная консультация
Светлана 2018-01-16 11:38
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня есть две кисты до 2 см. На селезенке. Я хочу заниматься спортом в частности качать пресс так, как у меня есть лишний вес и после двух родов живот. Могу я это делать. Спорт влияет на кисты на селезенке? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, можете вполне спокойно заниматься спортом