Киста правого яичника стоит ли удалять

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, был эндометриоз после родов в 2006 году. В октябре 2016 обнаружили что правый яичник в виде обьемного образования до 6 см с гипоэхогенным содержимым. На приеме у гинеколога сказали, скорее всего придется лечь на операцию. Сдала все онкомаркеры все в норме! Назначили метронидазол - 500 - 2 раза в день и свечи с индамитацином 100- 2 раза в день. Необходима ли операция? Или нужны гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует повторить узи после окончания менструации, если киста не рассасется после месячных то вам следует ее удалить, поскольку она большая и может нарушить функцию яичника, натягивая его на себя. Удаляют кисту яичника ели она более 4 см.
-1