Нужна ли операция? Нужно удалить кисту? Нужно удалить миому?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, В прошлом году делали второй раз операцию на яичниках, на левом киста, а правый эндометриозный очаг. (а в гистологии написали что в правом поликистоз). Два раза за этот год было не большое кровотечение по 11 дней, после задержки на 2/3 недели. В феврале этого года делали узи нашли на правом яичнике кисту желтого тела 22*17*23 и эндомнтриоз тела матки. В апреле контрольное узи, киста на правом яичнике 23,5мм. С 23 сентября по 2 октября были месячные прошли сами, а сейчас нет месячных уже 14 дней тест отрицательный. Цикл 21-28 дней по 5-6 дней. Сделала узи 31 октября. Миома 10,7*9,8мм киста правого яичника 33,1*20,6мм. Вопрос нужна мне операция? Удалить кисту и удалить миому? Мне гормоны пить нельзя, был микро. Инсульт. К врачу записалась только на 25 ноября, ждать долго. Хотелось бы знать опять операция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 17:38
Здравствуйте. Показания для операции я не вижу