Киста яичника и прием дюфастона с 20 го д. ц

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! 14 го октября было сделано УЗИ органов малого таза и обнаружили кисту правого яичника. Правый яичник 4,1 х3,1х3,6 смв нем образование смешанной эхогенности 2,5 х 2,1 см. Это было сделано на 14 д. ц.
И сразу назначено лечение: магнезия в уколах, дюфастон с 16 д. ц. на 10 дней и свечи галавит. На повторное УЗИ после след. Менструации на 6-7 д. ц. Лечение я не стала сразу принимать, т. к прочитала что кисты функциональные сами могут исчезать. Хотела проверить будет ли киста на след. УЗИ. так вот, сейчас 20 д. ц. и "припекает"низ живота. Отдает в ноги. Стоит ли начинать лечение с этого дня или подождать следующего УЗИ? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 08:46
Здравствуйте. Думаю, стоит уже дождаться УЗИ. Если боли будут сильные, то нужно к врачу очно