Киста, повышен хгч у ребенка

Спрашивает: Оксан
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, невролог ребёнка направил на мрт головы, так как по ээг эпи активность, приступив не было. Девочка 4 года плохо разговаривает, плохая память, сдали хгч очень повышен, подскажите что делать? Чем грозит это?
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-29 12:57
Оксана, Здравствуйте,
На МРТ головы случайная находка кисты эпифиза. Она не является причиной отставания ребенка.
Анализы не имеют отношения к голове и эпифизу и к Вашим проблемам.
Напишите, кто их назначил.
Оксана 2021-07-29 13:01
Спасибо, за ответ невролог назначил, а что делать? В интернете ни какой информации не нашла когда повышен у ребенка хгч, как он влияет на здоровье ребёнка? Его нужно снижать?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-29 19:59
ХГч не имеет отношения к неврологии. Поэтому у меня о нем общеврачебные данные - о том, что он назначается беременным, так же как еще один анализ в Вашем списке. Поэтому нормы для небеременных и беременных могут отличаться, и вообще может быть нет норм для детей. Может быть он в действительности и не повышен.
Так что мне не меньше Вас мне интересно, зачем невролог назначил этот анализ и как он будет объясняться с Вами насчет этих цифр.
Напишите, после того как к нему доберетесь, а я тогда прокомментрую правильность его ответа.