Киста мозжечка, рост, вес водителя?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ранее была язва желудка, отравление, орз, излечился, в последнее время симптомов не наблюдается
Здравствуйте, уважаемые медицинские работники! У меня к Вам такой вопрос: разрешается ли вождение легкового автомобиля (категория В, для личного использования) с такими особенностями организма, как киста мозжечка и вес 62,5-65 кг при росте 183 см. Стоит ли идти на медосмотр или перед этим лечить кисту и набирать вес (сколько кг)? В целом - самочувствие хорошее, до обнаружения кисты исправно управлял автомобилем, пока не истек срок действия водительского.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

4 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-04 09:32
Ну ладно с кистой там нужно разбираться с функциональными нарушениями, а вот при чем вес и рост для категории "Б" личного пользования? Это ж не в армию.
Сергей 2017-11-04 11:06
Функциональных нарушений не наблюдается, сознание не терял, координация в норме, зрение то же, все также, водить авто могу уверенно, как и до обнаружение кисты. Так переживал немного, досадно, ну ладно, не главное. Также время выносливости при сильных нагрузках снизилось и на дальние расстояния уже немного сложнее, утомляемость немного раньше наступает, отдых требуется.

На счет веса роста не знаю есть ли какие требования при прохождении комиссии, интересуюсь заранее.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-05 12:51
Функциональные нарушения может определить только доктор при осмотре, а все решает комиссия
Сергей 2017-11-06 02:41
Спасибо