Ребенок мотает головой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте!
Моей дочке 6 месяцев, примерно полтора месяца она мотает головой как будто говорит нет. Иногда прямо очень быстро, иногда помедленнее. Заметила, что в основном это происходит, когда дочка хочет спать или например она спит и ее разбудил какой - то звук, она проснулась, помотала головой секунд 5-10 и уснула снова. Бывает и при бодорствовании такое, если в этот момент позвать по имени или игрушку какую показать отвлекается, откликается.
Бывает, что несколько раз за день так делает, а бывает раз в несколько дней.
В интернете прочитала, что это может быть симптомом аутизма. Сильно переживаю.
На прием мы записались, но только на середину мая.
Как выяснить что это? Какие анализы или исследования?
Так дочка кушает, спит, улыбается, смеется, игрушку в руках держит, перекладывает игрушку из руки в руку.
Родилась в 39 недель путем кесарево сечения, без осложнений.
Рост 66, вес 9600 на данный момент. Родилась рост 52, вес 3380.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-08 12:35
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.