Киста мол. Железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я загорать с кистой в груди? А то в интернете начиталась, не по себе теперь. Её обнаружили у меня после неправильного лечения антибиотиками в больнице! Ездила к врачу, назначила мастодинон и прожестожель. Киста не большая, примерно 5*6 мм
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-04 18:03
Здравствуйте! Тут дело и не в кисте вовсе, а в основном заболевании - фиброзно-кистозная мастопатия. По сути ничего страшного в этом нет, так как это доброкачественное заболевание, но все-таки рекомендую воздержаться от загара, солярия, сауны и бани, так как может спровоцировать рост кисты и появление новых.
Платная консультация
Екатерина 2016-07-04 18:09
А если находишься на отдыхе, не загораешь, а просто находишься на улице и поневоле под солнцем, это опасно?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-04 18:24
Нет, по улице можно ходить, главное прикрывать немного область декольте.