Расшифровка цитологического исследования

Спрашивает: Лейсян
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я у себя обнаружила выделения коричневого цвета из левого соска, пошла сделала узи, обнаружили небольшие две кисты. Пошла к маммологу он взял мазок на исследование. Результаты были такие: В ПУНКТАТЕ из мол. Железы единичные клетки выстилки кисты на фоне эритроцитов, вероятно из кистозного образования. И в мазке из отделяемого мол. Железы измененные эритроциты, клетки типа молозивных телец, бесструктурное вещество. Что это значит? Очень опасно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-06 14:03
Здравствуйте! У вас доброкачественная опухоль молочной железы и ничего страшного в этом нет. В мазке обнаружены клетки кисты, вероятнее всего, одна из них вскрылась и её содержимое вышло через сосок. Просто проконсультируйтесь с врачом-маммологом, чтобы вам назначили лечение. Если кисты маленькие по размерам, то ничего делать не надо. Если в ближайшее время вы планируете беременность, то под действием гормонов они у вас сами пройдут. Проверьте так же гормоны у врача-гинеколога, вероятнее всего всему виной гормональный сбой в вашем организме.