Киста многокамерная

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, беспокоят мажущие кровянистые выделения уже 16 день цикла и тянущяя боль справа. Делала УЗИ на 10 день цикла; Аденомиоз. Трехкамерное жидкостное образование(киста правого яичника) Левый яичник-2,8х3,7 Правый 4.5х3.7х4.0 Врач предлагает лечится гармонами(Визанна) Подскажите пожалуйста могут ли быть улучшения от этого препарата или не терять времени и оперироваться? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-15 18:38
Добрый день, Татьяна.

Если по УЗИ у вас только признаки аденомиоза и есть клиника аденомиоза, то конечно необходимо начать с консервативного лечения. Визана хорошо себя зарекомендовала в лечении аденомиоза.