Киста, миома, эндометриоз, апоплексия

Спрашивает: jenni
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В 2021 году у меня обнаружили высокий уровень пролактина, я принимала Бромокриптин (на данный момент больше года их не принимаю). Наладился цикл, который раньше меня беспокоил, а именно часто бывали задержки по 1-3 месяцев. Была найдена доброкачественное образование (1 см) в гипофизе. Так же проверяли щитовидную железу и она была так же слегка увеличена. Возможно это будет не по теме, но так же у меня имеется дерматит, высыпания часто на руках, реже на лице и ногах.
Здравствуйте,

Пару дней назад меня госпитализировали из-за острой боли в животе. При проведении УЗИ была выявлена киста в правом яичнике размером 4 см, а также выявлены миома матки и эндометриоз. Кроме того, были обнаружены следы крови в брюшной полости (апоплексия). Оперативное вмешательство не потребовалось, и меня выписали с рецептом обезболивающих. Лечащий врач (гинеколог, к которому я попала в больнице) также рекомендовал ограничить физическую активность и взять больничный лист, больше рекомендаций от него не было (все было в спешке). Учитывая, что моя профессия связана с массажем, то я не уверена, на сколько времени мне следует оставаться на больничном.

Семейный врач тоже не предоставил конкретных рекомендаций относительно продолжительности больничного листа, и я ожидаю приема к гинекологу. Однако очереди на прием к специалисту оказались долгими, и доступ к консультации возможен только через месяц. Я также беспокоюсь о возможности вернуться на работу, так как там предусмотрена значительная физическая нагрузка, и в настоящее время моя физическая активность ограничена. Я хотела бы уточнить ваше мнение относительно продолжительности моего больничного листа и дальнейших рекомендаций по лечению и реабилитации в данной ситуации.

В прошлом году у меня также была апоплексия, в больнице мной занимался другой врач, которая сказала, что срочно нужна операция. После операции я была на больничном более месяца.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-09-07 10:55
Добрый день, обычно в данных случаях нужно ограничение физической активности на 10 - 14 дней, касательно лечения и более подробных рекомендаций, нужна будет Ваша выписка и УЗИ, обращайтесь через приватный вопрос.