Открытый больничный лист

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уважаемые! Помогите разобраться в данной ситуации.
Я в положении, в прошлый понедельник открыла больничный лист, у кардиолога. Т. к. тяжело работать. Больничный по 27.11.17. В этот же вечер меня увезли по скорой в областную больницу, с угрозой. Тут я врачей предупредила что с открытым больничным. Сказали 27.11.17 закрыть его. Сегодня супруг пошел к кардиологу, что бы закрыть больничный. Т к. мне в стационаре не могут открыть новый. Кардиолог по какой-то причине не закрыл его, а переадресовал в это учреждение, где я нахожусь. Сказала об этом врачу, врач сказал что они обязаны были закрыть, т. к гинеколог не имеет право продлевать больничный от кардиолог. Что мне делать в данной ситуации? Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-27 11:36
Здравствуйте. Вам необходимо, чтобы больничный закрыл кардиолог, а в том месте где сейчас находитесь, вам выдадут, но уже со следующего дня.
Наталья 2017-11-27 15:22
Как мне тут обьяснила, с 28.11.17 мне тут открывают новый больничный. Когда меня выпишут - я пойду к кардиологу и он закроет свой открытый больничный. Все верно? У меня не возникнут проблемы с этим открытым больничным?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-27 21:50
Нет. Вам кардиолог должен закрыть свой, а вам в стационаре откроют со следующего дня после закрытия кардиологом. А пребывание укажут фактическое. Не может быть 2 больничных на одни и те же даты, это нарушение. Вы передайте информацию докторам, а они вам должны помочь решить вопрос.
Наталья 2017-11-30 09:21
Я Вас поняла.
Спасибо.