Закрытый клитор

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у меня возможно проблема закрыт клитор, его не видно, там совсем маленькая дырочка как прокол в ухе. А ниже этой дырочки кожа которая закрывает клитор, как бы слиплась что ли. Когда себя смотрела от туда как бы торчало не много чего то белого, я это убрала. Раньше я не знала что у меня так под кожей есть такой орган как клитор, прочитала в книжке про строение моего тела. Я хотела с начала сама, попробовать открыть, но стало не много не приятно, не много даже больно, и я испугалась что могу что ни будь повредить, и не стала трогать. Скажите так и должно быть? Или надо открывать? Можно самой открыть? Если да я там ни чего не поврежу? А ещё у меня иногда там под кожей чешется чуть чуть.
Теги: клитор фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-17 20:27
Здравствуйте. Ничего открывать не нужно, тем более без осмотра доктора. А для профилактики возможного зуда необходимо придерживаться правил личной гигиены.
Ева 2016-05-18 07:24
Спасибо. То без врача ни как? А мама может? Я знаю про гигиену, утром и вечером подмываюсь, нижние белье меняю каждый день.
Добрый день, у вас все нормально в анатомическом плане, никаких отклонений в этом нет.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Ева 2016-05-23 20:11
Спасибо! Все поняла, открывать не надо, он у меня будет закрытый.
Сауле 2022-10-13 20:47
Здравствуйте! Я бы хотела узнать у меня ребенок младенец ей 4 месяца когда она радилась у нее клитр был закрытым так и стоит закрытым врачи не знают что делать