Киста левого яичника изоэхогенная

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28лет
Хронические заболевания: Было в мае 2015 кесарево сечение на 41 неделе. Ребенок один, других беременностей не было.
Здравствуйте, у меня обнаружили кисту левого яичника. Изоэгогенная неоднородной структуры контуры с несмещаемой мелкодис переноб (я так прочитала, непонятно написаны эти два слова) взвесью, содержимое анэхргенное, утолщение стенок до 3 мм. Размер 42х38 мм
сдала кровь на онко. Сказали сделать отщип и скорее всего нужно удалят.
Симптомов как таковых именно внизу живота не было, была тянущая боль в груди при именструации, немногото до и после. Узи груди в, норме
Хотела бы узнать насколько это серьезный диагноз. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 15:04
Да, действительно вам необходимо сдать онкомаркеры. Также рекомендую пройти противовоспалительную терапию и только при неэффективности консервативного лечения, показано оперативное.
Татьяна 2017-07-14 15:46
Спасибо, а что есть большая вероятность онкологии?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 16:30
По УЗИ данных за это нет. Эндометриоидная киста может давать повышенные онкомаркеры. Проходите обследования, дальнейшие рекомендации по результатам.