Киста и месячные

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите! После родов нерегулярный цикл(колеблется от 24 до 30 дней). После предыдущей менструации с 10-15 день цикла ощущала боль в животе. Скорее всего это была овуляция. Следующая менструация пришла в срок, но я ощущаю какой-то дискомфорт в районе правого(овулированного) яичника. Скажите, может ли там быть Киста, если месячные начались в срок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 21:52
Здравствуйте. К сожалению, только из вашего описания определить есть ли у вас киста или нет нельзя. Вам необходимо обратится к доктору, для выяснения причин и коррекции м. ц. Если пошли месячные это не значит, что кисты не может быть.
Яна 2018-02-08 21:58
А симптомы какие-нибудь дает наличие кисты?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 12:17
Само по себе наличие кисты не всегда сопровождается симптоматикой. Из наиболее частых жалоб это боли внизу живота, которые могут изменятся в зависимости от положения тела.