Киста и эндометриоз = бесплодие

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет ни каких
Здравствуйте, год назад обратилась к гинекологу по поводу болей справа снизу. По УЗИ мне сказали, что это киста левого яичника 8 см и прийти через месяц. Пришла через месяц, там мне сказали, что киста уменьшилась и пройдет сама. В течение года пыталась забеременеть - не получилось. Пила тайм фактор и Дюфастон, все по 3 месяца. Сейчас в сентябре сходила к другому гинекологу она мне сказала, что стенка у кисты толстая и сама она не пройдет + у меня очаг эндометриоза справа, вот он и болит, что срочно нужна операция. Второй врач гинеколог это подтвердил. А третий выписал противозачаточные на три месяца, типа с них все боли пройдут. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше в моей ситуации, противозачаточные, которые в противопоказаниях написано не принимать при эндометриозе или операция? Справа болит снизу только после овуляции, то есть во вторую фазу цикла Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-04 10:36
Здравствуйте. Пришлите фото последнего узи заключегия.
Евгения 2018-11-04 17:36
Евгения 2018-11-05 08:25
Гормоны все сдавала - все в норме. И онкомаркер 125 не превышен - 15.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-06 23:40
В вашем случае я бы рекомендовал пройти противовоспалительную терапию с последующим узи контролем через 3 месяца. А уже потом решать вопрос о возможном оперативном лечении. Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.