Киста, эндометриоз или аппендицит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте,2,5 недели назад заболело в правой подвздошной области. Боль ноющая, тянущая иногда покалывает. Пошла к гинекологу, сделали узи. В заключении написали, что у меня с правой стороны или параовариальная киста или эндометриоз, размером 1см. При этом гинеколог добавила, что болей в принципе не должно быть. Прописали пить вобэнзим.
Я начала пить лекарства, боль стала утихать, но что странное начала "гулять", то в подвздошной области ноет, то правый бок, то со стороны поясницы и иногда в правом подреберье. Через неделю боль прошла на 2-3 дня и потом возобновилась. Через 4 дня иду на повторную консультацию к тому же гинекологу
Может ли такую гулящую боль давать гинекология?
Очень боюсь, что это может быть аппендицит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-12 20:43
Добрый день.
Нет, аппендицит не может быть 2 недели. Гинекология маловероятно что давала бы такие ощущения, так как на УЗИ ничего серьезного не обнаружено.
Сделайте УЗИ брюшной полости.