Шишечка в паху, на лобке, лимфоузел

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия, фарингит, холецистит
Здравствуйте, доктор! У меня задержка месячных уже второй месяц. В том месяце они пришли но на 33 день цикла. Был сильный стресс, к тому же смена образа жизни с сидячего на стоячий. Я устроилась на работу, но не тут то было. У меня сейчас снова задержка, уже 31 день цикла при норме 26-29 дней. Так же меня стали резко беспокоить боли внизу живота с правой стороны. И по всему правому боку, стали проходить боли, начиная с рёбер и лопаток сзади. И на лобке прям резко появились шишечки. Лимфоузлы ли это? Прощупываются, но очень сильно болят. Прям тянет правый нижний бок и таз в том числе. Вздувает живот. Температура 37. Время ночь, я боюсь вызывать скорую, потому что мало ли меня отвезут в ковидное отделение. А я туда не хочу. Ещё этого мне не хватало. Анализы крови ещё не сдавала, но очень сильно болит. Подскажите могут ли это быть лимфоузлы? И как часто и почему они болят?
Мне очень страшно. В интернете пишут только одно плохое. Я накручиваю себя. Меня и так всю трясёт и ничего не помогает: (
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-13 08:20
Добрый день.
По фото не видно ничего на лобке.
Возможно это и лимфоузел, необходимо смотреть.
Относительно болей, то возможно это патология придатков.
Рекомендую вам сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Платная консультация
Анна 2021-02-13 09:24
Доктор, добрый день! Ох, я настрадалась уже на столько. А сколько ещё загуглила, что просто ужаснулась. Сегодня утром я вызывала скорую и сходила только что до врача гинеколога. Она меня прощупала и сказала лишь одно это сдать тест на беременность, хотя я её не ощущаю. Нет никаких болей кроме как под рёбрами и там внизу, в паху, справой стороны где бедро. Ну и сказали узи делать, а я ещё не знаю когда получится сделать узи мне. Я так расстроена что бесплатная медицина не может экстренно помочь. Эх
А скажите, как вы думаете, лимфоузлы в паховой области на кости есть? Вот там где я показываю. Когда я сижу мне очень больно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-13 09:29
Они в области паховых сгибов.
На самом лобке нет.
Платная консультация
Анна 2021-02-13 09:38
Спасибо доктор! Благодарю вас от души. Значит гинеколог сказала что они у меня в норме. Но что-то к сожалению все равно отдаёт в лобковую область кости и справой стороны потягивает. Надеюсь все таки месячные придут. А то так уже второй месяц. Но у меня очень много стрессов. Спасибо вам:)
Ваш сайт лучший!
Анна 2021-02-13 12:34
Алексей Сергеевич, прошу прощения ещё раз. Скажите пожалуйста как вы думаете когда сейчас могут придти месячные если цикл сбился в том месяце? Прикладываю фотки последних месячных. Посмотрите пожалуйста. Может действительно он сейчас сдвигается и я просто зря переживаю?
Я не могу быть беременной, у нас не было связи с мужем до овуляции и после.
Сейчас по календарю месячные должны были придти раньше на 2 дня, а они вместо этого задерживаются. Я просто не могу понять, у меня всегда был регулярный цикл. Сейчас ещё так же по правому боку, под рёбрами что-то болит. Может селезенка или холецистит мой: (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-13 20:59
Я же говорю что это может быть проявлением патологии придатков.
Сделайте УЗИ.
Платная консультация
Анна 2021-02-13 21:22
Алексей Сергеевич, а если что-то пониже болит? Допустим ещё ниже лобковой области, справой стороны ближе к ноге и к промежности. Сегодня я 3 раза сходила побольшому. Гинеколог сказала кишечник раздражённый. Я даже не знаю. Сейчас действительно болит по правой стороне, на ягодице внутри ближе к промежности. Простите если не так объясняю, пытаюсь подобрать правильные слова.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-13 22:52
Да, место похожее на расположение лимфоузлов.
Платная консультация
Анна 2021-02-14 06:19
Охххх, надеюсь что там все хорошо все таки. В пн пойду на узи! Тест на беременность отрицательный. Если бы она была я бы поняла. Потому что уже одна беременность была, но был фарм до 5 недель ????