Тератома, боли в правом боку

Спрашивает: Юлия Демидова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, возраст 24года. Аппендицит удалён. Беременностей не было, детей нет. Неделю назад начало болеть при ходьбе и движениях в правом боку. Сходила к гинекологу, сказали возможно овуляция был 15 день цикла, назначен индометацин в свечах. 5 дней, не помогло. Пошла на узи. Узи прикрепляю. Сразу после этого узи пошла к гинекологу и она сама сделала ещё одно. Диагноз предварительно тератома. Размер 5см. До сегодня много раз делала узи малого таза в том числе и 3-4 месяца назад, ничего не было, никаких кист. Сегодня два разных врача и два раза узи сказали что это тератома. На данный момент беспокоят тупые боли при движениях, немного чаще стала ходить в туалет по маленькому. Все. Подскажите пожалуйста. Почему раньше тератому не видели, ведь она врожденная? Как быстро надо делать операцию в моем случае с 5 см. Завтра сдам на онкомаркер и пойду брать направление на запись на операцию, потом сдавать все анализы к плановой операции. Это как минимум наверно месяц. За месяц она может вырости сильно? На все гормоны недавно сдавала, повышен немного был тестерон. Последние 8 месяцев нерегулярный цикл от 35 дней до 55. Я замужем, половые Контакты запрещены до операции? Что может случится с ней? Для тератомы это уже большой размер? Мне сказали что боли из-за того что она уже давит видимо на ближайшие органы. На сколько опасно мое состояние сейчас Пожалуйста подскажите, была бы благодарна за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-04 07:32
Доброе утро, операцию стоит делать и не откладывать, визуально по картинке не похоже на тератому.