Болит правый бок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. В 2015 году мне удалили гигантскую миому, матку и правый яичник. Левый оставили. Меня сейчас беспокоит тянущая боль в правом боку от шва и отдает где то около пупка. Узи брюшной полости сделала, все нормально. Может ли гинеколог на УЗИ определить спайка это или нет, и стоит ли вообще его проходить, если все почти удалено? И вообще сколько раз проверяться, если ничего особо не беспокоит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-23 10:01
Добрый день, Наталья.
Да, конечно УЗИ необходимо делать хотя бы раз в год. Спайки на УЗИ увидеть нельзя. Вероятнее всего боль связана не с гинекологией.
Вероятнее всего причина в ЖКТ.