Киста головного мозга

Спрашивает: Натали777253
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сыну 10 лет. Его часто мучают сильные головные боли сопровождающие тошнотой и рвотой, порой бывает очень низкое давление 70 на 50. на экг аритмия выраженная. Мрт показало кистозно расширена нижняя ретроцеребеллярная цистерна слева размером 2.0*0.9*1.0 см 3 и 4 желудочки. И небольшая киста промежуточного паруса - вариант развития. Это обследование март 2016.
До этого в 2014 году мрт показало киста промежуточного паруса 0,5 см - вариант нормы. Получается киста выросла? И на мрт 2014 года не было обнаружено кистозное расширение ретр цистерны.
Какой прогноз и есть ли в этом какая то опасность? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-04-03 08:28
Здравствуйте. Про все прогнозы и что с таким диагнозом делать лучше всего расскажет нейрохирург.