Кислый запах с уха и изменения в анализах

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Жидковатый стул со слизью, зотяжная неонатальная желтуха
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. У ребёнка в 2 месяца из одного уха после лёгкого насморка начало идти запах кислым, и если присмотреться в ухе внутри как будто белый фрагмент. Со второго уха запах серы. Я подумала что попало содержимое после срыгивания и пройдёт после купания. Почистила, вроде запах уменьшился и фрагмент не видно стал. Теперь нам 3 месяца, но запах начал идти и со второго уха. Тоже если присмотреться белое внутри уха. Но я в этот месяц тщательно следила, в ухо не попадало содержимое срыгивания. Что это может быть? И какие анализы сдать? Ещё по анализам крови у нас повышен в 2 раза выше нормыот верхних границ алт и аст, тромбоциты, креатинин и общбелок чуть ниже нормы. Это может быть связано с ухом?
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-06-10 12:17
Здравствуйте! Чтобы исключить воспалительный процесс в наружном слуховом проходе необходимо показать ребенка на очный прием к ЛОР врачу. Скорее всего имело место попадания содержимого после срыгивания в горизонтальном положении в наружные слуховые проходы.