Кишечник-мозг

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 годика, у него задержка речи и аутичные черты. Прочитали что кишечник и мозг связаны (там целые исследования). сдали анализ на дисбактериоз кишечника. В приложении результаты анализа.
И анализы на инфекции. Расшифруйте, пожалуйста. Буду благодарна. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-15 12:52
Саша! По данным обследования кала на дисбактериоз, выявлены нарушения, которые связаны с выявленной кишечной гемолитической палочкой и повышением уровня лактозонегативной палочки. Врач педиатр должен назначить курс лечение по гемолитической кишечной палочке бактериофагом, название которого выдала лаборатория. Что касается метода ИФА, то выявлены защитные антитела от ЦМВ инфекции и краснухи. ЦМВ инфекцией он уже переболел. От краснухи получил прививку. Метод ПЦР выявил в крови ДНК вирусов ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Эти вирусы не должны быть в крови у людей. Поэтому, учитывая эти показатели по ПЦР, ребенок должен получить консультацию у детского врача инфекциониста и детского врача иммунолога. Всего доброго.
Платная консультация
Саша 2018-07-17 14:35
Покраснений у него не было, откуда мог взяться герпес 6 типа. А его можно вылечить или устранить как-то? И мог ли он повлиять на аутичные черты у ребёнка? Спасибо вам большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-17 16:50
Саша! Вирусы, эта инфекция. А инфекция может быть причиной аутизма. Идите к специалистам- инфекционисту, иммунологу. Удачи вам.