Кишечная инфекция у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев выявили кишечную палочку ЭПЭК. Чем опасно данное заболевание для ребенка, передается ли взрослым и как лечить в домашних условиях?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-17 22:07
Елена! Лечение проводят фагом, название которого выдает лаборатория с учетом чувствительности выявленной палочке к этому препарату. Или назначается прием суспензия Энтерофурил. И прием полезной флоры. Передается через грязные руки. Должна попасть инфекция в рот, затем в ЖКТ. Все члены семьи сдайте кал на эту палочку, чтобы дома не было выделителя этой инфекции. Всего доброго.