Кипферон ваше мнение о препарате

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прдскажите, что вы думаете о свечах кипферон вагинально? Врач назначил для лечения ген герпеса, иммунитета. Почитала отзывы. Опасный ли он из за донорской крови? До этого проходила курс виферона 3 млн три курса по 10 дней, толку нет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-07 19:13
Здравствуйте.
1. ". что вы думаете о свечах кипферон вагинально? " - Ничего не думаю. Этой формой, в работе не пользуюсь.
2. "Опасный ли он из за донорской крови? " - Не опасный. Вернее - абсолютно безопасный.
PS: Скажу так. Одним Кипфероном проблему не решишь. Необходимо комплексное лечение. Если уже проходили лечение, заболевание рецидивирует - подключение иммунолога по месту жительства. Иммунологическое обследование, соответственно потом лечение.
Всего доброго.
Ирина 2018-09-07 19:29
Спасибо за ответ. Капают галавит и милдронат. Имунный статус в норме сдавала. Киллеры какие-то славала - в норме. Принимаю на фоне капельниц ацикловир 2 р по 400. Есть клебс пневм, не выводится антибиотиками, только на время. Вот прописала эти свечи как доп терапия. Но есть ли в них смысл?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-07 20:05
Про свечи уже сказано - нужно смотреть иммунологическое обследование.
Ацикловир - в таблетках?
Ирина 2018-09-08 05:18
Ацикловир да, по 400 2 раза в день.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-08 08:11
Меня учили - Ацикловир применяется 5-раз в день. Это жёстко привязано ко времени его биотрансформации в организме. Если ваши врачи открыли новые законы биологии и новые пути метаболизма в организме, то наверно можно и 2 раза в день. Но во вс ём мире в инструкциях пишут - 5 раз в день.
Ирина 2018-09-08 10:41
У меня сейчас неактивная стадия, поддержание по 400 мг 2 р в день, итого 800 мг в сутки.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-10 15:30
Свою позицию п Ацикловиру я Вам озвучил.