Иммунограмма при миастении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ХР. панкреатит
Здравствуйте, Мне поставили миастения глазной формы, у нас почти незнакомы с этим заболеванием. П, Ж скажите какую кровь на иммунограмму мне сдать? Как подбираются иммуномодуляторы? При моем диагнозе мне все это нужно? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-03 07:28
Здравствуйте.
Да. Вы спрашивает правильно.
1. На иммунограмму, кровь сдаётся из вены. Анализ называется - Иммунограмма, комплексное иммунологическое исследование или исследование иммунного статуса. Это есть комплексное иммунологическое обследование. Исследование проводится для оценки состояния иммунной системы в целом, без привязки к какой-либо инфекции. Исследуются гумморальное и клеточное звено иммунитета, с определением субпопуляций лимфоцитов, система комплемента, фагоцитоз и фагоцитарная активность, классов и соотношение иммуноглобулинов в организме вообще, циркулирующие иммунные комплексы и их фракции - стоит дорого.
2. Подбор лечения и иммуномодуляторов, в частности, проводится по результатам состояния больного, инструментальных, общеклинических и иммунологических обследований.
3. Да. Вам это нужно.
Удачи.
Анна 2018-04-03 13:20
Спасибо вам! Вы очень быстро и качественно ответили на мой вопрос.