Анализы для определения состояния иммунной системы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Лейкоплакия, дизбиоз кишечника, хронический вагинальный кандидоз и фарингомикоз.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы, кроме определения иммуноглобулина (А, М G) необходимо сдать для определения состояния иммунной системы? Знаю, что необходима оценка состояния клеточного и фагоцитарного иммунитета и методы исследования, уточняющие причины нарушения иммунной системы (ИФА, ПЦР и др.) -как называются эти показатели в биохимическом исследовании крови, их у меня в списке более 40 шт, и названия их мне ни о чём не говорят (альфа-1-антириспин, микроальбуминурия и т. д) помогите разобраться.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-30 10:29
Здравствуйте.
Для начала - ОАкрови+формула, ручной подсчёт; Иммунограмма развёрнутая (с субпопуляциями CD-клеток, ЦИКи, фагоцитоз, иммуноглобулины и пр.). Так и называется - иммунограмма.
Всего доброго.