Антигрупповые антитела

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Сдала анализ на группу крови и резус фактор. В результате анализов у меня 1 положительная. Присутствует еще строчка: Антигрупповые антитела (иммунные антитела к антигенам эритроцитов системы АВО) - результат - обнаружены иммунные анти-А антитела в следовых количествах. Что это значит и на сколько это страшно? У мужа такая же группа крови и такой же резус как у меня.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-10-11 21:59
Добрый день.
У Вас раньше были беременности?
Ирина 2019-10-12 03:45
Нет, это первая
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-10-12 12:15
Антитела вырабатываются не только по системе аво или резусу, но есть и еще отличия, их определяют реже, так как они меньше оказывают влияние.
Такое состояние требует регулярного наблюдения у гинеколога и контроль состояния плода.