Кажется депрессия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я Андрей, мне 14 лет. И я не так давно поругался с друзьями, как не давно, месяца 4 назад, я постоянно думаю о них, что то пытаюсь перестроить какие то разговоры выдумаваю в голове, я очень сильно переживаю из-за этого, меня многие осуждают и многие со мной не общаются, из за моего поведения, я слишком часто раздражаюсь, ставлю себя выше других, возвышаются себя, и многое другое. В последнее время у меня слишком сильно нарушился сон, я мало или иногда очень много сплю. Часто меняется настроение, хочется закрыться и побыть одному вообще без людей. Мне ничего не хочется делать. Однажды я был поражен, я просто лежал, ни о чем не думал, и слышал какие-то звуки, как быдто бы это было реально я поворачивал голову затыкал уши а звук был и его громкость не увеличивалась и не уменьшалась, так стало бывать часто и мне как то это нравиться, под часто я имею ввиду 1-2 раза в неделю. Ещё я замечаю за собой, что когда что то делаю, например сижу и ем за столом и начинаю брызгать ногами просто так и мне тоже это нравиться, бывает за просмотром фильма лежу и дрыгаю руками, это бывает оооочень часто! Я не понимаю что со мной происходит? Я очень переживаю о разлуке с друзьями, они были мое всё, и теперь у меня нет того с кем я могу делиться информацией. Я как будто одинок. Помогите, я уже запутался.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-21 10:39
Здравствуй, Андрей!
Ты переживаешь, что не общаешься с друзьями, поэтому накручиваешь себя. Такое бывает: в жизни будешь испытывать и радость, и печаль от расставания, ссоры. Все это нормально. Попробуй найти способ вновь общаться с теми друзьями, раз ты скучаешь, переживаешь. В любом случае, скоро обязательно найдётся человек, с которым можно будет поделиться мыслями, переживаниями.
Удачи!