0

Помогите понять, что со мной?

Спрашивает: Айгуль Валеева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Живу без желчного пузыря с 2015 года 10 августа. Поликистоз яисников
Здравствуйте, меня беспокоит что я очень очень раздражительная. Если я потеряю дома что нибудь то начинаю паниковать и искать вещь до последнего. Года полтора как это появилось у меня. Меня раздражает как тикают часы, работает фильтр в аквариуме я в данный момент живу с родителями и отключаю аквариум ночью, они возмущаются, а я просто не могу находиться в комнате если есть посторонние звуки, мигание и мерцание бытовой техники, иногда мне кажется что мне нужно жить в пещере, чтоб ничего не раздражало меня.
Я замужем и последние 2 года мне не хочется совсем секса, как бы он есть но я не хочу им заниматься, по этому поводу я нервничаю особенно. Года 2 планирую ребенка после выкидыша и мне не хочется секса. Я не могу смотреть на немытую посуду, легкий бардак вводит меня в депрессию, постоянно думаю, ложась спать о своих вещах и вспоминаю куда я положила важную часто одеваемую(используемую) для меня вещь и встаю включаю свет и ищу, убедившись что она на месте ложусь спать и только после этого спокойно засыпаю. Про запахи это вообще история ужасная для меня, я не могу намазать кремом руки потому что запахи(почти все) вызывают рвоту, мыло, порошки, кондиционеры для белья, духи, лаки для волос, особенно в общественном месте если кто то надушился то меня тошнит, я их очень сильно чувствую. Я чувствую себя неполноценно, при росте 167 я вешу 65 кг. У меня бывают панические страхи, близкие называют параноиком, я много думаю о смерте, боюсь представлять себя в могиле. Но все равно думаю об этом, всегда кажется что кто то за мной следит, гормоны все в норме кроме эстрадиола но я пила лекарства по рецепту врача. В детстве ночью мне снились кошмары до 8 лет, я мочилась в постель, часто вставала и бегала ночью с криками о помощи, не узнавала родителей своих и после того как они меня приводили в чувство холодной водой я приходила в себя, мне было страшно засыпать я боялась всегда одно и того же сна, к счастью сейчас его нет, но кошмары часто снятся. Помогите мне
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 декабря 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Дереализация Прошу. Вас. Помочь. Разобраться в. постановке. Диагноза. Пишу. Через....
Психоз или что то другое У меня произошёл незнаю как сказать острый стресс ночью,...
Какие антидепрессанты лучше купить для подростка? Года два назад я чувствовала, что...
Не понимаю что со мной происходит Раньше я была очень подвижным человеком (после работы...
Это похоже на депрессию? Что делать? Ранее получала успешное лечение от депрессии...
Боюсь опухоль Меня беспокоит после родов па сдавленость головы головокружение нехватка...
Могу ли я задохнуться из за данного симптома? Помогите пожалуйста мне хотя бы теоретически...
Перезагрузка нервной системы Ситуация такова, что я человек эмоциональный+маленький...
Хочу понять, что со мной происходит Меня пугает моё состояние, периодами я буд то...
Диперсонализация Дня назад заметил следующие симптомы: голова руки и ноги как будто...
Крик о помощи! Сильная тревога Здравствуйте, у меня сильнейший невроз глубокая депрессия...
Чувство страха У меня такая проблема. Постоянное чувство страха за дочь, за внука,...
Эмоциональные качели Помогите, пожалуйста, понять что со мной происходит. Нервозность,...
Это шизофрения? С 2015 года у меня начались расстройства. Все началось с депрессии...
Затяжная депрессия Я попала в беду. Оказалась в тупике, а самое страшное, что совершенно...
Что за состояние У меня пол года назад было депрессия иона ещё продолжаеться и шас...
Боюсь что со мной что то случится Меня очень беспокоит моё состояние страха. Я постоянно...
Шизотипическое расстройств Уважаемый доктор. Я девушка, 22 года. Состою на учёте...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-17 22:30
Здравствуйте, Айгуль.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос