Катаральный коллит

Спрашивает: Горелова Валентина Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Добрый день, моему мужу после процедуры колоноскопии поставили диагноз катаральный колит, полиповидная неоплазия в. з сигмовидной кишки, внутренний геморой. Что делать с геморроем нам сказал врач проктолог, полип мы будем убирать (биопсия-тубулярная аденома толстой кишки на фоне хронического воспаления в стадии обострения) , а что делать с колитом нужна ваша рекомендация. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-11 18:24
Здравствуйте, Валентина Сергеевна! Для подробной консультации и назначения правильного лечения лучше очно обратиться к гастроэнтерологу. Общие рекомендации могут быть такими: диета стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно салофальк по 1 грамму 2 раза в день после еды на 14 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней.