Кашель у ребенка нечастый

Спрашивает: Lina
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын больше недели кашляет. Кашель короткими периодами, раз 6 в день. Сухой. Стала давать ингаляции с амбробене 2 раза в день с целью перехода в продуктивный мокрый. 4ый день. Результата нет. Подскажите, пожалуйста, что делать. И неясно от чего. Горло не болит, глотать говорит не больно. Температуры не было.
Благодарю за отзыв!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-26 21:50
Добрый день.
Ребенка необходимо очно показать педиатру, это может быть бронхит или инфекция, заочно осмотреть ребенка нельзя.
Василина 2019-11-26 22:13
Было бы кому. У них один ответ ингаляции и обильное питье
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-27 13:33
Послушать ребенка я заочно не могу, осмотреть тоже.
Обильное питье - это хорошо оно уменьшает течение воспалительного процесса, разжижает мокроту, лекарства тоже лучше работают при обильном питье, поэтому истина в этом есть.
Василина 2019-11-27 13:39
Хорошо. Благодарю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-27 13:56
Выздоравливайте.