Ингаляции боржоми

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Хотела бы узнать... Ребёнку 4 года 10 мес. 3-тий день не спадает температура +37.8 до +39.5. Ребёнок жалуется на боль в горле, и унего начался кашель (горловой), сегодня приходил врач и сказал, что всё в N, хрипов нет. В анамнези у нас отёк Квинке, в январе этого года был стеноз гортани. Хотела у Вас узнать можно ли делать ингаляции боржоми и вентолином, что б было легче дышать.
Теги: ингаляции с боржоми для детей, ингаляция с боржоми для детей как делать, ингаляции боржоми детям
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Ингаляции с вентолином делать можно, но одни они только облегчат состояние а от самого заболевания не избавят. Если температура поднимается до 39 и выше, значит в организме есть очаг воспаления. Вам необходимо давать ребенку циклоферон (противовирусное и иммуномодулирующее средство) и антибиотик (например флемоклав солютаб или азитрамицин), к тому же брызгать горло ингалиптом, рассасывать пастилки (стрепсилс или фарингосепт).
будьте здоровы!