Кашель после ларингита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, У сына был ларингит, сильный кашель, лечились в стационаре, уколы, капельницы, долечивались дома под присмотром доктора, позавчера в последний раз слушал и рассматривал врач и сказала что ингаляции и сироп отменить, лёгкие чистые. Но вчера сын начал опять покашливать и сегодня кашляет, переживаю очень из-за этого (Что это остаточный кашель или нам в больницу срочно надо?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-15 10:25
Добрый день.
Остаточный кашель может сохраняться у детей до 6 недель. Но если кашель усиливается, то обязателен повторный осмотр врача.