Иммунитет у сына слабый. Очень часто болеет

Спрашивает: Петимат
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дравствуйте, сын болеет часто и это с 6 месяцев начало. Иммунитет слабый какие анализы нужно сдавать. За год 6-7раз если кашель то бронхит + много раз ОРВИ ОРЗ. но в последний год ставят диагнозы ларингит ларинготрахеит плюс с ОРВИ кашлем болит у него ухо. Сказали есть в носу полипы и перегородка искривлена . к какому врачу я должна пойти на обследование к иммунологу аллергологу или пульмонолога? Здесь врачей нет только педиатр и то девочки молоденькие яживу в деревне и нужно ехать за несколько. Тысс км.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-17 20:32
Добрый день.
Необходимо сделать простейшие анализы - общий анализ крови, мочи, обследование на глистные инвазии. А дальше обратиться к ЛОРу и можно иммунологу.
Петимат 2018-12-21 13:02
Спасибо за ответ
Были у лор врача сделали снимки у нас полипы в носу и перегородка искривлена. Показания для удаления есть сказали. Летом сделаем операцию. Теперь в январе и аллергологу
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-21 15:25
Проблемы с лор-органами могут вызывать постоянные болезни, поэтому нужно решать этот вопрос.
Петимат 2018-12-21 18:22
Уважаемая Елена могут ли полипы в носу и искривления перегородка стать причиной частых болезней? Сын дышит ртом преимущественно. И отчего ларингит у нас часто?.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-22 07:57
Конечно, могут. Ларингиты частые могут быть из-за того, что ребенок дышит ртом.
Также желательно сделать посев из зева и носа для исключения хронической инфекции.