Кашель после еды, прожилки серого зеленого цвета в мокроте

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит Аллергический ренит
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
После приема пищи появляется желание откашлять мокроту. В ней присутствуют странного вида прожилки(вкрапления) серо-зеленого, ближе к болотному цвету. При растирании их между пальцами растворяются. Желание откашлять появляется через раз, чаще при обильной трапезе и употреблении холодных напитков. Курю электронные сигареты на основе глицерина и пропиленгликоля больше 2 лет.
Являюсь аллергиком(полынь, амброзия) и атопический дерматит в стадии ремиссии. Связать желание откашлять при контакте с аллергеном не могу.
Хотел бы узнать верояные диагнозы и необходимые обследования. Есть ли вероятность что это аспергиллез?
Спасибо за Вашу работу и время. Удачи!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-10 22:36
Вероятность аспергиллеза мизерная. Мокрота гнойная. Нужна микроскопия мокроты, анализ крови, общий иммуноглобулин Е. Сколько пьте воды?