Чем можно вылечить трахеит с трудноотделяемой мокротой зелёного цвета?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить трахеит с трудноотделяемой мокротой зелёного цвета, без температуры. Принимаю лазолван три раза в день, пастилки от кашля доктор мом, пью большое количество тёплой воды, в горло брызгаю ингалипт. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-05 21:34
Здравствуйте, Людмила!
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Людмила 2020-04-05 22:34
Спасибо большое за ответ! Три дня пью лазолван, много жидкости, делаю ингаляции с беродуалом и пульмикортом, а сдвигов в болезни никаких нет.