Периодически появляются прожилки крови в мокроте

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в октябре у меня был сильный бронхит, даже голос менялся, хрипел. Потом стала отходить мокрота зеленоватого цвета. Затем кашель постепенно прошёл самостоятельно. Но до сих пор чувствуется дискомфорт в области трахеи. А недавно при откашливании появились прожилки крови. Слабо выраженные. Недавно у нас был медосмотр и флюорография ничего не показала. Что это может быть? Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-11-24 22:49
Здравствуйте, Наталья! Прожилки крови в мокроте говорят о том, что во время сухого кашля повреждается слизистая бронхов. Для упреждения необходимо сухой кашель перевести во влажный. Любые бронхолитики на ваш выбор в течении 2х недель, вам точно помогу.