Кашель. Не сухой и не отхаркивающий. Мучает

Спрашивает: МАША
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, меня зовут МАША. Сыну 4 года. Заболел. Мучает его кашель. Не сказала бы, что он сухой, но и не отхаркивающий. МУЧАЕТ его в прямом смысле. Он кашель сдерживает, объясняет, что больно кашлять. Что ему дать, чтобы хотя бы спал спокойно. Спасибо большое. Жду от вас рекомендаций.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-27 21:15
Добрый день.
Боль при кашле может быть признаком фарингита, тонзиллита, бронхита и даже пневмонии. Самостоятельное лечение кашля без определения причины может ухудшить состояние. Поэтому ребенку нужен осмотр врача.
Всего доброго.