Сухой "горловой" кашель мучает ребенка полгода

Спрашивает: Ляля30
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемый врач! У ребёнка кашель сухой, "горловой", звучит как типа "эхо из трубы" на протяжении 6 мес уже. Темп тела держится постоянно 37, к вечеру до 37,2-37,5. Раз в неделю повышается до 38 и сама снижается на сл. День. Кашель ежедневный, но не частый, появляется больше после физ. Активности, переход из холода в тепло, горизонтальное положение тела (но ночью спит спокойно). Поездка на море не помогла с кашлем. Общ анализ крови в норме, коклюш - не выявлен, рентген - все чисто, были у пульмонолога -по её части говорит все норм., все прививки сделаны по плану. Горло не красное, не болит. Если начинаем лечить: физраствор, всякие сиропы отхаркивающие и тд, ребёнку только хуже-кашель усиливается. Пили сумамед -результата нет. У ребёнка аденоидит и гипертрофия небных мин 2ст. ЛОР предположил что миндалины трутся и от этого кашель. Я не согласна. ТАКОЙ кашель и хроническая темп от миндалин быть не может. Что нам делать? Посоветуйте, какие анализы досдать, чтоб наконец выявить причину. Заранее благодарна вам!
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдавали вы мазок из глотки и на флору с чувствительностью к антибиотикам, определяли аллергический статус ребенка?