Кашель мокрый

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок заболел. Меня беспокоит кашель. Точнее то, что дочь не хочет откашливать мокроту. Что нам делать в этой ситуации? Объяснения мои не помогают-нет и все тут
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-29 20:45
Добрый день.
В первую очередь нужен осмотр врача.
А постоянно - обильное питье способствует разжижению мокроты, она будет более легко откашливаться, если нет температуры, то можно гулять свежий воздух тоже стимулирует кашлевой рефлекс, обязательно делайте дыхательную гимнастику, это позволит проще откашливать мокроту и меньше от ребенка усилий.