4 месяца ребенку

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 4 месяца, кашель был назначили виферон свечи2 раза в день пертусин 2,5 мл 3 раза в день, 5 дней проделали всё. Кашеля ночью нет днем редко очень. Слышно как мокрота внутри хрипит неизнаю как откашлять ей, и надоли еще что нибудьот кашля давать И еще горлышко посмотрела красное. Что посоветуете. Температуры небылл и нет. Спасибо заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-12 21:00
Добрый день.
Если ребенок не откашливает мокроту - значит нужно продолжать лечение, помогать откашливать, делая легкий вибрационный массаж спинки. Обязательно нужен осмотр врача, чтобы исключить бронхит, пневмонию.
Всего доброго.