Кашель и зубы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Ребенку 7 лет.
С 3 до 6 мучал кашель, или подкрашивания. Несколько раз в минуту. Бывало что заходился.
Сдали все анализы, прошли всех врачей. Но ничего не поменялось.
Пока в 6 лет с зуба с пломбой не опустилась десна. Зуб удалили и кашель прошел в тот же день. Он не беспокоили нас ровно год. Пока мы не сходили к зубному, и не поставили 4 пломбы. И все началось по новой. Опять очень частые покашливания. Каждые 10-15 секунд.
Пломбы световые, поменяли на временные (думали аллергия) но так же ничего не изменилось.
На антигистаминные положительной реакции нет.
Кашель уходит в ночное время суток, пока ребенок спит. Кашель мучает и нас и ребенка. Может кто сталкивался с таким? Или может есть идеи?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-21 22:55
  1. То есть ребенок не просыпается ночью из-за кашля? Если это так, то не думаю, что это связано с инфекцией или аллергией.
  2. Вы уже задавали этот вопрос педиатру? У Вас есть личный педиатр к которому Вы все время показываете ребенка?
  3. Что Вы на фото хотели показать?
  4. Пришлите несколько фото слизистой щек, губ, языка, глотки.
  5. Слюны во рту много или мало (дайте свою субъективную оценку)? Оцените завтра состояние влажности слизистой утром, днем и вечером.
Антон 2019-11-22 19:20
1 сейчас не просыпается. Как засыпает то все проходит.
Но в прошлый раз когда кашель мучал больше двух лет - были и ночные приступы.
С которыми отвозили в больницу. В лор отделение, в аллергологическое отделение.
Но везде выписывали без диагноза.

2. педиатр разводит руками. Так как все анализы хорошие, коклюш отрицательно.

3, сайт попросил фото, но у меня не было идей какое надо. Поэтому вставил просто фото.

4. Фото сейчас сделать возможности нет. Но как появится сфотографирую.
Язык и небо чистые

5. Слюны не много. Из носа иногда вода течет. Но только в сезоны ОРВИ (весна, осень)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-23 15:43
Ваша проблема с кашлем точно не связана с полостью рта.

Для психогенного кашля характерно отсутствие кашля во время сна!
Ребенок уже умеет читать? Во время чтения кашель проходит?
Когда играет в компьютерные игры кашель проходит?
Антон 2019-12-04 18:41
Не проходит ни когда играет, ни когда читает. Несколько раз в минуту откашливает(
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-04 18:55
Стоматолог Вам ничем не поможет. Это точно не стоматологическая проблема.
На гельминты обследовали, в частности, на аскариду человеческую?
Антон 2019-12-04 19:27
Аскариды, лямблии, коклюш, общий имуноглобулин, лежали на аллергологическое отделении (делали кожные пробы на еду шерсть итп)
Ходили к психологу.
Неврологу
Пульмонолога
Педиатру
Лору
Гастроэнтерологу
Делали бронхоскопию, фгдс.
Лежали на лор отделении
Везде выписывают без диагноза
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-04 19:34
Какое обследование назначал невропатолог?