Проблема зубов у ребенка 6 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько плохие наши зубки. Ребенку 6 лет шатаются некоторые 5 и 4 зубы. Говорят что что-то со связками зубов. Хотелось бы услышать Ваше мнение насколько все критично. И связан ли дерматолог и гормон роста с нашей проблемой. Заранее благодарю за потраченное время и ответ. Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2017-12-29 18:47
Здравствуйте! В вашем случае я не вижу причин для беспокойства, вполне правильный зубной ряд, 4 и 5 шатаются рановато (их время 9 - 12 лет), но гормон роста может вызывать ускоренное созревание зубных зачатков и их прорезывания. У вас просто раньше чем у других детей поменяются зубки, никаких патологий в этом нет. А с дерматологом данная проблема не связана. .